Ferrugem (foto Pedro Rampazzo) (18)

Programação do Festival Sertão Itaparica Mundo 2012

PROGRAMAÇÃO COMPLETA

03/09
- 9h – Oficina: Iniciação ao Audiovisual (Cabra Quente Filmes) – Creche Tia Zita
- 19h – Mostra de Animação nas Escolas – IF Floresta

04/09
- 9h – Oficina: Iniciação ao Audiovisual (Cabra Quente Filmes) – Creche Tia Zita
- 8h30 e 13h30 – Mostra de Animação nas Escolas – Projovem Adolescente Floresta

05/09
- 9h – Oficina: Iniciação ao Audiovisual (Cabra Quente Filmes) – Creche Tia Zita
- 19h – Mostra de Animação nas Escolas – Escola Pref. Francisco Ferraz Novais

06/09
- 9h – Oficina: Iniciação ao Audiovisual (Cabra Quente Filmes) – Creche Tia Zita
- 9h – Oficina: Construção de Pífanos (João do Pife) – Ponto de Cultura Sertão Itaparica Mundo
- 19h – Mostra de Animação nas Escolas – Escola Municipal Major João Novaes

07/09
- 9h – Oficina: Iniciação ao Audiovisual (Cabra Quente Filmes) – Creche Tia Zita
- 9h – Oficina: Construção de Pífanos (João do Pife) – Ponto de Cultura Sertão Itaparica Mundo
 
08/09
- 19h – 3ª Mostra Nacional Curta Sertão (Não competitiva) – Casa da Cultura

09/09
- 19h – 3ª Mostra Nacional Curta Sertão (Não competitiva) – Creche Tia Zita

10/09
- 9h – Oficina: Dança Afro (Afoxé Oyá Alaxé) – Centro Cultural Social Florestano – Difusora

11/09
- 9h – Oficina: Dança Afro (Afoxé Oyá Alaxé) – Centro Cultural Social Florestano – Difusora
- 9h – Oficina: Captação de Áudio em Campo (Alfredo Bello- DJ Tudo) – IF Floresta

12/09
- 9h – Oficina: Dança Afro (Afoxé Oyá Alaxé) – Centro Cultural Social Florestano – Difusora
- 9h – Oficina: Captação de Áudio em Campo (Alfredo Bello- DJ Tudo) – IF Floresta

13/09
- 9h – Oficina: Dança Afro (Afoxé Oyá Alaxé) – Centro Cultural Social Florestano – Difusora
- 9h – Oficina: Captação de Áudio em Campo (Alfredo Bello- DJ Tudo) – IF Floresta
- 19h – 3ª Mostra Nacional Curta Sertão (Competitiva) – BNB Clube
- 22h – Shows – BNB Clube
Grupo de Xaxado Cabras de Lampião (PE)
Coutto Orchestra de Cabeça (SE)
Ferrugem + Coco de Toré Pandeiro do Mestre (PE)
Afoxé Oyá Alaxé (PE)
DJ Tudo (SP)

14/09
- 19h – 3ª Mostra Nacional Curta Sertão (Competitiva) – BNB Clube
- 22h – Shows – BNB Clube
Babi Jaques & Os Sicilianos (PE)
Camarones Orquestra Guitarrística (RN)
Bárbara Eugênia + Bande Dessinée (SP/PE)
Cidadão Instigado (CE)
DJ Da Mata (PE)

15/09
- 19h – 3ª Mostra Nacional Curta Sertão (Competitiva) – BNB Clube
- 22h – Shows – BNB Clube
Radiola Serra Alta (PE)
Cabruêra (PB)
Naurêa (SE)
Banda UÓ (GO)
DJ Incidental (PE)

Endereços:

- BNB Clube – Av. Manoel Alves de Carvalho, s/n°. – Centro – Floresta
- Casa da Cultura – Pátio – Rua Cavalcante Nozinha, s/nº. – Centro – Tacaratu
- Centro Cultural Social Florestano – Difusora – Praça Cel. Fausto Ferraz, s/nº. – Centro – Floresta
- Creche Tia Zita – Auditório – Rua João XXIII, 288 – Centro – Belém de São Francisco
- Escola Municipal Major João Novaes – Rua José Tiburtino Novaes, s/nº. – Vulcão – Floresta
- Escola Municipal Prefeito Francisco Ferraz Novais – BR 316, km 315 – DNER – Floresta
- IF Floresta – Instituto Fed. de Educ. Ciência e Tec. do Sertão – Rua Projetada, s/nº. – Caetano II – Floresta
- Ponto de Cultura Sertão Itaparica Mundo – Rua Oscar Ferraz, s/nº. – Centro – Floresta
- Projovem Adolescente – Rua Oscar Ferraz, s/nº. – Centro – Floresta

Fotografia: Ferrugem, artista que toca dia 13/09, junto com o Coco de Toré Pandeiro do Mestre – Pedro Rampazzo/Sambada.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>